Общее·количество·просмотров·страницы

понедельник, 4 января 2016 г.

Только SEO


Если у вас появился свой сайт, без знания SEO-технологий обойтись не удастся. Безусловно, каждый владелец сайта, начинающий SEO-шник стремится к тому, чтобы количество посетителей возрастало с каждым днем. Это необходимо для окупаемости сайта, работа которого должна приносить владельцу прибыль. 

Такое желание вполне реально и исполнимо, для этого нужно лишь одно условие: сайт должен находиться в ТОПе поисковых систем. Поисковые системы являются самым подходящим местом для привлечения посетителей. Согласно данным беспристрастной статистики, подавляющая часть посетителей заходит на сайт именно благодаря поисковому запросу.

SEO для начинающих создан для того, чтобы помочь владельцам сайтов, а также новичкам в SEO найти свой путь к ТОПу. Все тонкости и хитрости продвижения. Мы познакомим вас с основными методами оптимизации продвижения сайтов в разных поисковых системах. На сайте SEO для начинающих вы сможете читать SEO бесплатно и, вооружившись новейшими технологиями, раскрутить свой сайт - https://www.youtube.com/playlist?list=PLYRN5ZJBH4mUI6GXbUpnYKcddMUYQaZ6o

Ещё интересная информация по теме:

SEO по простому и для всех. Быстрый вывод запросов в ТОП и заработок - https://www.youtube.com/watch?v=7oaYu7_RhN0

Новые методики по выводу запросов в ТОП и заработку. Инновации SEO - https://www.youtube.com/watch?v=QQB2M2EleXE

Быстрый вывод запросов в ТОП. Только SEO - https://www.youtube.com/watch?v=vlBPatuu7EY

Как продвинуть сайт в ТОП Яндекса и Google. Анатомия SEO - https://www.youtube.com/watch?v=7oaYu7_RhN0

Есть очень избитая фраза, которая почему-то стала для многих догмой — пишите статьи для людей и успех не заставит себя ждать. Да, контент (содержимое сайта) безусловно является основополагающим столпом успешного развития интернет проекта, но далеко не единственным и уж никак не достаточным. Когда позапрошлым летом я начал заниматься внутренней оптимизацией, то посещаемость моего блога за пол года выросла в двое (примерно до 5000). Впечатляет, да?

Но когда в начале этого лета я всерьез занялся наращиванием ссылочной массы, то посещаемость KtoNaNovenkogo.ru опять же за полгода выросла вдвое (примерно до 10000). Тут даже и я сам впечатлился. Ну да, мне пришлось запятнать себя SEO оптимизацией текстов, покупкой ссылок и т.п. вещами, но зато есть результат. Вы думаете, что все это дуто и за уши притянуто? А вот и нет - http://festival10000.livejournal.com/

Есть у современных поисковиков такая вещь, как учет поведенческих факторов, которая очень четко дает Яндексу и Гуглу информацию об интересности данного интернет проекта посетителям. Раз я по-прежнему в Топе (первая десятка сайтов в выдаче), то значит мой контент пользователям интересен. А ваш контент интересен пользователям - 

Предположим, что да, но кто его сможет оценить? Вы ведь не признаете, что Сео — это сила, способная привести на ваш сайт множество посетителей. А это, тем не менее, так. Ваша же дальнейшая (после продвижения) задача будет состоять только в том, чтобы удерживать этих посетителей (пришедших с поисковиков) качественным и отвечающим на вопрос пользователя контентом. Но без Search Engine вы не получите такого шанса, во всяком случае сейчас, на текущем этапе развития поисковых систем - http://www.liveinternet.ru/users/victors10000/

А выражение про то, что одного качественного и нужного контента будет достаточно для успешного продвижения и никакой магии не потребуется, немного опережает свое время, ну или высказывается людьми сведущими, но не желающими создавать излишнюю толкотню в Топе поисковой выдачи и потому вводящими вас в заблуждение.

Этой статьей я хочу приоткрыть вам глаза на реальное положение дел (как его вижу я) и попробовать переманить вас на «темную сторону силы» (ведь Seo это не совсем и не всегда белые методы). Вообще заниматься оптимизацией, как внутренней, так и внешней, нужно обязательно с четким понимание того, что именно вы делаете и к чему это может привести (советую ознакомиться с моим списком форумов и блогов для оптимизаторов, которые стоит посмотреть). Уже страшно? Хочется все бросить и сказать: «ну его на фиг, пусть все идет как шло»? Тоже выход, но не лучший.

Продолжу для тех, кто все же остался послушать, о чем у нас тут поют. Так... Давайте начнем с сути понятия, что же такое Сео, откуда у него растут ноги и как его использовать в мирных целях продвижения своего сайта. В начале, наверное, будет много воды, особенно для тех, кто уже в теме, но для начинающих, думаю, это поможет убрать некоторый сумбур из головы.

Начнем с каменного века. Интернет формировался как большая помойка, где наряду с алмазами соседствовали огромные массы гумна. Собственно, он и до сих пор таким остается. Главная проблема как пользователя, так и вебмастера создавшего качественный ресурс, это найти друг друга.

Не думайте, что это только вам нужны пользователи. Пользователям ваш качественный сайт нужен ничуть не меньше, а может даже и больше. Вся проблема в том, что вам довольно сложно встретиться в этой всемирной свалке нужного и ненужного, называемой сетью интернет.

Решение есть и его предложили разработчики поисковых систем (читайте о том, как работают поисковики). Они создали площадки (нечто похожее на биржи), где пользователь мог найти ресурсы отвечающие на заданный им вопрос. Но это решение имеет некоторое ограничение. Реальные шансы на переходы из поисковой выдачи имеют только те ресурсы, которые смогли попасть на ее первую страницу (так называемый Топ 10). А это означает, что рано или поздно за место в Топ 10 начнется грызня и эта грызня началась.

Основным же оружием в борьбе за место под солнцем стало это самое пресловутое Seo (аббревиатура от английского Search Engine Optimization). По большому счету, это искусство попадания на первую страницу выдачи Яндекса или Гугла по интересующему вас поисковому запросу. Поисковики до сих пор не могут предложить какое-нибудь решение, позволяющее сайтам, находящимся в выдаче существенно ниже 10 позиции, получать хотя бы капелюшечку от числа тех посетителей, которые вводят в поисковике интересующий их вопрос.

Любой, кто по специфике своей деятельности, так или иначе, связан с интернетом, хоть раз слышал понятие  seo продвижение. Сегодня мы поговорим об этом и выясним, что означает такое короткое слово сео и где оно применяется. Итак, данное понятие получено путем сложения в аббревиатуру первых букв английского словосочетания Search Engine Optimization, означающего «поисковая оптимизация». Таким образом, seo – это совокупность мероприятий для продвижения сайта, по определенным запросам в поисковой выдаче.

Основной задачей этих мероприятий является привлечение наибольшего числа посетителей на интернет-проект. Сео – это не только целая наука, с определенным набором правил, но и искусство, которое заключается в мастерстве вебмастера своевременно определить изменение тенденций в seo-продвижении.  Если seo – это только набор мероприятий, знание которых можно применить на практике, то сео продвижение – уже сам процесс внедрения этих научных принципов в действие. То есть, когда сеошник начинает применять на практике такое знание в области сео, то речь идет о seo-продвижении. В этом и есть принципиальное отличие данных двух понятий, которые между собой зачастую путают многие интернет обыватели.

Разобравшись, что такое seo продвижение, определим, чем вызвана его популярность. Как уже было выше сказано, данные действия необходимы для повышения позиций площадок в поисковых системах. Потребность в высоких рейтингах вызвана возможностью абсолютно бесплатного привлечения целевых клиентов из интернета на сайты коммерческого характера, на корпоративные ресурсы фирм-производителей, которые в случае хорошего продвижения смогут существовать, продавая свои товары только потребителям, найденным в интернете. Именно возможность минимальных вложений для привлечения безграничного числа платежеспособных партнеров и покупателей дарят владельцам сайтов интернет и seo-оптимизация, которыми глупо не воспользоваться. К тому же, раскрученный сайт – это площадка для круглосуточных продаж по всему миру. Именно поэтому относительно молодая профессия seo-оптимизатора стала в довольно кроткий срок одной из самых высокооплачиваемых и востребованных специальностей - https://www.youtube.com/channel/UCk7-1Dn2pQw9a1zwe5hX-zQ

В то же время, школ или курсов на территории постсоветского пространства, в результате прохождения которых давался бы сертификат государственного образца, катастрофически не хватает, и многие сегодняшние популярные сео специалисты просто вышли из самоучек. Еще одна особенность становления эры интернета —  стремление получать такое образование не ради диплома, а ради знаний. Сегодня любой, в том числе и вы, может самостоятельно, занимаясь самообразованием, углубиться в особенности сео оптимизации и стать высокооплачиваемым специалистом, даже без диплома - https://www.youtube.com/channel/UCVFv50k95dtabNJzyif5_kw

Комментариев нет:

Отправить комментарий