Общее·количество·просмотров·страницы

воскресенье, 3 апреля 2016 г.

Сфера недвижимости. Рынок покупателя


Рынок недвижимого имущества — это определенный набор механизмов, посредством которых передаются права на собственность и связанные с ней интересы, устанавливаются цены и распределяется пространство между различными конкурирующими вариантами землепользования.

Рынок недвижимого имущества — это совокупность сделок, совершенных с недвижимым имуществом, информационного их обеспечения, операций по управлению и финансированию работ в области недвижимого имущества - https://www.youtube.com/watch?v=OjfpKf1BhzM

Купля-продажа недвижимого имущества это не просто обычная купля-продажа товаров длительного пользования, а и движение капитала, т. е. Стоимости, приносящей профит. 


Так, купленный дом, квартира, земельный участок через некоторое время можно продать по более высокой цене иди сдавать в рентау и иметь от этого дополнительный профит. Покупка предприятия приносит покупателю (инвестору) профит в результате работы предприятия - https://www.youtube.com/playlist?list=PLJbULgzedzMm9H1HCWLo43e5xub-vo62K

Недвижимость — вид имущества, признаваемого в законодательном порядке недвижимым. К недвижимого имущества по происхождению относятся земельные участки, участки недр и все, что прочно связано с землей, то есть объекты, перемещение которых без несоразмерного ущерба их назначению невозможно, в том числе здания, сооружения, объекты незавершенного строительства.

Кроме недвижимого имущества по происхождению, в Российской Федерации существует «недвижимость по закону». К ней относят подлежащие государственной регистрации воздушные и морские суда, суда внутреннего плавания, космические объекты.

В англо-саксонской правовой системе, недвижимость делится на «real-estate» — недвижимость как объекты материального мира (здания, сооружения, земельные участки и т. д.); и на «real-property» — имущественные права на объекты недвижимого имущества.

Недвижимость может являться предметом лизинга. Обеспечение долга недвижимого имущества, равно как и получение займа под обеспечение долга недвижимого имущества принято называть ипотекой.

Недвижимое имущество, или недвижимость представляет собой один из самых ценных объектов гражданских прав.

Понятие недвижимого имущества является сложным комплексным понятием, включающем в себя публично-правовые и частно - правовые, экономические аспекты. Существует множество определений понятия недвижимости и недвижимого имущества, которые можно подразделить на три основных категории.

Всё о недвижимости и строительстве на нашем канале - https://www.youtube.com/channel/UCJxW9w61xjdBXb2_93GCO1g

Комментариев нет:

Отправить комментарий